रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह ने सोमवार को नई दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को भारतीय वायु सेना (IAF) की मारक क्षमता वृद्धि के लिए गठित सशक्त समिति की रिपोर्ट सौंपी है.
पीठ ने कहा निश्चित रूप, दिए गए बयान गलत हैं. हालांकि, यह सूचना देनेवाले की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के बराबर नहीं है. इसलिए, हमारा मानना है कि अपीलकर्ता को धारा 298 IPC के तहत भी आरोपमुक्त किया जाना चाहिए.
'स्टार्टअप रनवे 2.0' स्टार्टअप के लिए सरकारी खरीदारों के सामने अपने इनोवेटिव प्रोडक्ट और सर्विस को प्रदर्शित करने और सार्वजनिक खरीद में शामिल होने का एक अवसर है.
Stock Market Crash: शुक्रवार 28 फरवरी को भारतीय शेयर बाजार में भारी गिरावट दर्ज की गई. सेंसेक्स 1,400 अंक से अधिक फिसला. जबकि निफ्टी भी 420 अंक तक टूटा.
शशि थरूर द्वारा साझा खबर में दावा किया गया कि पिछले नौ वर्षों में केरल में 42,000 से अधिक सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम (एमएसएमई) बंद हो गए जिसके परिणामस्वरूप कम से कम 1,03,764 श्रमिकों का रोजगार छिन गया.
Dharavi Redevelopment Project: धारावी पुनर्विकास परियोजना के तहत सर्वेक्षण के ज़रिए हर घर, दुकान, शैक्षणिक और धार्मिक संस्थान को एक खास पहचान संख्या दी जा रही है. इस सर्वेक्षण के आधार पर ही धारावी के पुनर्विकास की योजना बनाई जाएगी.
US Hit And Run Case: अमेरिका के कैलिफोर्निया में पढ़ रही नीलम शिंदे 14 फरवरी को एक सड़क हादसे का शिकार हो गई. एक शख्स कार ने टक्कर मारकर उसे गंभीर हालत में सड़क पर छोड़कर फरार हो गया था.